[Rabljeno] Partytime ledomat
- Na zalogi je samo še nekaj artiklov - hitro naročite! Na zalogi je samo še nekaj artiklov - hitro naročite!
- Čas dostave: 7 - 9 delovnih dni
- 14 dni za vrnitev
-
Stanje - sprejemljivo: Vrnjeno blago z delnimi znaki uporabe
Glavne značilnosti
Dnevna proizvodna zmogljivost do 15 kg ledu.
Prostornina posode za shranjevanje ledu: 2,9 litra.
Pijače v slogu: zmogljiv izdelovalnik ledu s konstrukcijo iz nerjavečega jekla
Vsestranska uporaba: za uporabo v barih, pisarnah in manjših restavracijah ter na zabavah in praznovanjih
Velika proizvodna zmogljivost: proizvede do 15 kg ledu na dan v ciklih od 7 do 15 minut
Opis izdelka
Za družinsko praznovanje, skupno zabavo v stanovanju ali kot profesionalni aparat za led v barih ali restavracijah: z ledomatom Klarstein Partytime lahko vse pijače odlično pripravite in ohladite.
Zmogljiv izdelovalnik ledu Partytime dnevno proizvede do 15 kg čistega ledu in je kot nalašč za vsako zabavo ali vrtno praznovanje. Partytime je primeren tudi za običajno domačo uporabo. Z njim bodo doma vedno na voljo sveže ledene kocke za hlajenje pijač. Odvisno od nastavljene velikosti S ali L aparat pripravi 9 ledenih kock v enem ciklu od 7 do 15 minut. V primeru praznega rezervoarja za vodo ali polnega pladnja za ledene kocke indikatorske luči na pregledni nadzorni plošči na dotik na zgornji sprednji strani ledomata zagotavljajo zanesljive informacije. Po uporabi je Partytime zaradi samočistilne funkcije in gladke konstrukcije iz nerjavečega jekla enostavno očistiti. Poleg tega se elegantna oblika s črnim zgornjim delom odlično prilega vsakemu okolju.
Z izdelovalnikom ledu Partytime podjetja Klarstein lahko na zabavah, v restavracijah in barih v trenutku pripravite okusne in osvežilne pijače.
Lastnosti
- Moč: 145 W
- Za proizvodnjo čistega ledu
- Rezervoar za vodo: 2,9 litrov
- Količina proizvodnje: cca 15 kg/24h
- število kock ledu na cikel: 9
- Velikost ledene kocke: majhna in velika
- majhne ledene kocke: 24,41 x 36 x 10 mm
- velike ledene kocke: 26 x 37,29 x 10 mm
- prostornina posode za led: 1,8 kg
- Nadzorna plošča s tipkami
- Funkcija samodejnega čiščenja
- konstrukcija iz nerjavečega jekla
- hladilno sredstvo: R600a
- napajanje: 220 – 240 V~ | 50 Hz
- Vsestranska uporaba: za uporabo v barih, pisarnah in manjših restavracijah ter na zabavah in praznovanjihVelika proizvodna zmogljivost: proizvede do 15 kg ledu na dan v ciklih od 7 do 15 minutZa vsako priložnost: izbirna velikost ledenih kock - majhne in velikeEnostavno upravljanje: intuitivna nadzorna plošča z indikatorji, ko je rezervoar za vodo prazen in koš za ledene kocke polnEnostavno čiščenje: zaradi funkcije samočiščenja in gladke oblike iz nerjavečega jekla
Mere in tehnične podrobnosti
- mere: približno 25 x 43 x 39 cm (Š x V x D)
- dolžina napajalnega kabla: 185 cm
- teža: približno 11,3 kg
Kaj bo dostavljeno
- 1 x ledomat
- 1 x posoda za ledene kocke
- 1 x lopatica za led
- navodila za uporabo v več jezikih
Pogoji za dostavo
Za ta izdelek ni napisanih mnenj.
Funktioniert sehr gut, macht zuverlässig gute Eiswürfel. Piepst nicht, leuchtet grün, wenn in Betrieb und rot, wenn Wasser fehlt. Es geht sehr schnell, bis die ersten Eiswürfel fertig sind. Wir sind sehr zufrieden mit der Maschine, nutzen sie viel und hatten jahrelang keine Probleme. Nehmen sie sogar mit in der Sommerurlaub...
Silent and capable Ice maker. Without fuss but does the job. Put water, click 2 buttons and done. After 30 minutes you should have several cubes. It should be completely full in couple hours. Used a lot and no complaints at all.The cleaning procedure is easy with the below lid valve. No regret and a must in sunny days.
Ottima macchina, robusta, la uso tantissimo 3 volte alla settimana per 14 ore al giorno!
A 2 anni dall’acquisto…confermo che è il top ️
Ich bin begeistert von der Maschine macht Eiswürfel am Fließband und hält die Kälte lange in der Box. Um das Fach im Tiefkühlen braucht es nicht sehr lange. Die Maschine läuft bei uns im Dauerbetrieb und hatte bisher keine Probleme.
Tolles Gerät , hochwertig, funktioniert tadellosEiswürfel werden sehr schnell zubereitet , jedoch halten sie im Getränk nicht lange .Trotzdem kann ich das Gerät nur weiterempfehlenVorher habe ich 1 Tag auf Eiswürfel warten müssen , jetzt nur noch Minuten :-)
Tolles Gerät , hochwertig, funktioniert tadellos Eiswürfel werden sehr schnell zubereitet , jedoch halten sie im Getränk nicht lange .Trotzdem kann ich das Gerät nur weiterempfehlen Vorher habe ich 1 Tag auf Eiswürfel warten müssen , jetzt nur noch Minuten :-)
Eccellente acquisto pienamente soddisfatto
Die Medien konnten nicht geladen werden. So far, so good. The best ice maker I have used thus far. Very elegant and fits perfectly in my kitchen. Great volume for multiple users.
Top Teil macht jede Menge Eiswürfel in kürzester Zeit
Il fatto di poter avere tanto ghiaccio e in più o meno poco tempo se ne ha una bella quantità è comodissimo soprattutto quando hai ospiti a casa. State attenti solo a non mettere acqua dell'acquedotto se ha troppo calcare, io uso l'acqua filtrata del depuratore.
Fonctionne bien,
Juste le bouchon de vidange qui n'est vraiment pas très pratique...
Excellent produit et correspond parfaitement à mes attentes.
Habe schon 2 Stück davon, laufen echt gut. Die neuere der Beiden wird aktuell teilweise etwas lauter, dem bin ich aber noch nicht nachgegangen.
In unserer Küche findet leider kein amerikanischer Kühlschrank mit Eiswürfelspender Platz. Nachdem wir aber beide gerne Iced Coffee und Cocktails trinken, haben wir uns nach langer Recherche für diese Maschine entschieden. Gleich vorweg: das ist die beste Maschine, die es am Markt gibt, trotz Punktabzug. Den Abzug gibt es nämlich für die Größe der Würfel, denn obwohl man diese Einstellen kann, merken wir keinen Unterschied. Nicht falsch verstehen, die größte Größe ist wirklich ok und ideal für unsere Zwecke. Wenn ich aber mal kleine Würfel brauche, ist das mit der Maschine nicht möglich. Trotz allem: das ist ein Umstand der uns nicht wirklich stört. Der Geräuschpegel ist TOP! Ja klar, man hört ein leises Summen und wenn die Würfel in den (wirklich großen) Korb plumpsen hört man das auch. Aber man gewöhnt sich rasch daran. Wir haben die Maschine mit einer Smart-Steckdose im Betrieb. Somit können wir mit Alexa die Maschine ein- und ausschalten. Klare Kaufempfehlung aus Wien!
In unserer Küche findet leider kein amerikanischer Kühlschrank mit Eiswürfelspender Platz. Nachdem wir aber beide gerne Iced Coffee und Cocktails trinken, haben wir uns nach langer Recherche für diese Maschine entschieden. Gleich vorweg: das ist die beste Maschine, die es am Markt gibt, trotz Punktabzug. Den Abzug gibt es nämlich für die Größe der Würfel, denn obwohl man diese Einstellen kann, merken wir keinen Unterschied. Nicht falsch verstehen, die größte Größe ist wirklich ok und ideal für unsere Zwecke. Wenn ich aber mal kleine Würfel brauche, ist das mit der Maschine nicht möglich. Trotz allem: das ist ein Umstand der uns nicht wirklich stört. Der Geräuschpegel ist TOP! Ja klar, man hört ein leises Summen und wenn die Würfel in den (wirklich großen) Korb plumpsen hört man das auch. Aber man gewöhnt sich rasch daran. Wir haben die Maschine mit einer Smart-Steckdose im Betrieb. Somit können wir mit Alexa die Maschine ein- und ausschalten.Klare Kaufempfehlung aus Wien!
In unserer Küche findet leider kein amerikanischer Kühlschrank mit Eiswürfelspender Platz. Nachdem wir aber beide gerne Iced Coffee und Cocktails trinken, haben wir uns nach langer Recherche für diese Maschine entschieden. Gleich vorweg: das ist die beste Maschine, die es am Markt gibt, trotz Punktabzug. Den Abzug gibt es nämlich für die Größe der Würfel, denn obwohl man diese Einstellen kann, merken wir keinen Unterschied. Nicht falsch verstehen, die größte Größe ist wirklich ok und ideal für unsere Zwecke. Wenn ich aber mal kleine Würfel brauche, ist das mit der Maschine nicht möglich. Trotz allem: das ist ein Umstand der uns nicht wirklich stört. Der Geräuschpegel ist TOP! Ja klar, man hört ein leises Summen und wenn die Würfel in den (wirklich großen) Korb plumpsen hört man das auch. Aber man gewöhnt sich rasch daran. Wir haben die Maschine mit einer Smart-Steckdose im Betrieb. Somit können wir mit Alexa die Maschine ein- und ausschalten. Klare Kaufempfehlung aus Wien!
Verwende es täglich. Am Preis könnte man arbeiten.
Läuft geräuscharm, die großen Eiswürfel sind „normal“ aber gute Geschwindigkeit und leicht zu reinigen
Zuvor hatte ich ein Gerät, bei dem man das Wasser nicht ablassen konnte. Man durfte es auch nicht umdrehen, da natürlich ein Behälter mit Kühlflüssigkeit enthalten ist. Für ein Gerät, das man nicht täglich braucht, unbefriedigend, weil das Wasser ja nicht frischer wird. Nun aber zu diesem Gerät: Es geht schnell, die Eiswürfel haben eine gute Größe und man kann - wenn man das Gerät nicht braucht - das Wasser ablassen und den Wasserbehälter vernünftig reinigen. Man bekommt, was man bestellt. Also: Fünf Daumen hoch.
Es macht was es soll und das in großer Menge
Die Maschine eine arbeitet schnell Die Maschine ist seit 1 Tag in Betrieb. Das Display ist sehr übersichtlich, alles funktioniert und die gewählten Leuchten erstrahlen in Grün. Die Eiswürfel sind wunderbar gleichmäßig und groß, kleben nicht aneinander, man hört sie zwar fallen, aber ansonsten ist die Produktion sehr leise.. Das Fassungsvermögen des Speichers ist enorm, man muss nicht, wie bei kleineren und billigeren Eiswürfelbereitern, ständig den Korb leeren, da "voll" angezeigt wird und die Maschine stoppt.
Die Maschine ist seit 1 Tag in Betrieb. Das Display ist sehr übersichtlich, alles funktioniert und die gewählten Leuchten erstrahlen in Grün. Die Eiswürfel sind wunderbar gleichmäßig und groß, kleben nicht aneinander, man hört sie zwar fallen, aber ansonsten ist die Produktion sehr leise.. Das Fassungsvermögen des Speichers ist enorm, man muss nicht, wie bei kleineren und billigeren Eiswürfelbereitern, ständig den Korb leeren, da "voll" angezeigt wird und die Maschine stoppt.
Très bon rapport qualité, prix un peu trop haut
Produce ghiaccio molto velocemente e di ottima fattura
Schnell geliefert, einfach zu bedienen, funktioniert einwandfrei, relativ leise.
Schnell geliefert, einfach zu bedienen, funktioniert einwandfrei Schnell geliefert, einfach zu bedienen, funktioniert einwandfrei, relativ leise.
Wenn es auch noch in drei Jahren funktioniert war es ein sehr guter Kauf den ich im Wohnwagen zum Campen mitnehmen auch wenn es ca 14 kg wiegt. Eiswürfel sind super ....
die maschine läuft hervorragend
Schöne Eiswürfelmaschine, einfache Bedienung und gutes Ergebnis.
Wie lange habe ich gesucht, wie viele Videos mit Produktvorstellungen haben ich angeschaut - Volleiswürfelmaschine oder Hohleiswürfelmaschine. Schlussendlich bin ich fündig geworden. Diese Maschine erfüllt meine Erwartungen zu 99%. Warum "nur" 99%? 1 Prozent Abzug gibt es für die Auswahltaste. Diese blieb am Anfang manchmal stecken. Sonst gibt es nichts zu bemängeln. Die produzierten Eiswürfel in der Größe "L" sind richtig groß und langlebig. Zu meiner Rezension habe ich noch Fotos mit der tatsächlichen Eiswürfelgröße geschickt. Betreffend Stromverbrauch: maximum war 142 Watt - und die aber auch nur kurzfristig wenn die Würfel fertig produziert sind um sie zu lösen. Die Eiswürfelproduktion verbraucht ca. 94 Watt. Der Eiswürfelbehälter ist richtig groß. Die Produktion geht relativ rasch. Von meiner Seite gibt's eine klare Kaufempfehlung. Diese Rezension stellt meine persönliche, unbeeinflusste Meinung dar und dient rein Informativ. Ich habe das Produkt zum vollen Preis bezogen. Die Messwerte sind aus einem nicht geeichten Gerät entstanden.
Ottima produzione oraria, per una ventina di persone è sufficiente avere un paio di sacchetti di ghiaccio di scorta e non rimani mai senza.
Also wir haben ja nun einige Eismaschinen im Einsatz gehabt aber diese toppt wirklich alle. Die Verarbeitung mit dem Edelstahlgehäuse ist klasse, die Bedienung einfach und die Klappe zum einfüllen,entnehmen und betrachten schön groß. Besonders überzeugt hat die Qualität und Größe der Eiswürfel, die über die der einfacheren Maschinen hinausgeht als auch die Geschwindigkeit der Produktion. Ganz besonders an der Stelle zu erwähnen, ist der wirklich ausßergewöhnlich große Wassertank, der es ermöglicht, auch bei hohen Temperaturen immer einen vollen Eiswürfelvorrat zu haben ohne dauern nachschütten zu müssen. Auch die Isolierung ist hervorragend, sodas selbst bei ausgeschalteter Maschine morgens immer noch Eiswürfel verfügbar sind. Ein gewisser Nachteil der ganzen Vorteile ist natürlich auch eine etwas größere Bauform,die man aber gerne in Kauf nimmt. Auch ist natürlich die Geräuschentwicklung nicht zu verachten, die diese Geräte mitsichbringen aber gerne für den Vorzug eisgekühlter Getränke über den ganzen Tag, gerne in Kauf genommen wird. Die Maschine hat jedenfalls bis jetzt schon,mit Ihrem Eisvolumen und Leistung, ein paar Strandparty`s gerettet . Ganz klare Kaufempfehlung und jeden Cent wert.
Avevo paura che fosse un po' giocattolo ma invece è davvero funzionale. La uso in caffetteria e riesce a starci dietro abbastanza. Abbastanza veloce. Peccato che non si ricarichi da sola l'acqua altrimenti sarebbe perfetta. La consiglio
Schnell und zuverlässig Wenn man immer ein paar Eiswürfel in den Wasserbehälter hinein gibt werden die Würfel größer und die Ausbeute noch besser. Bin super zufrieden und kann das Produkt nur weiterempfehlen. Unverzichtbar auf jeder Party
Wenn man immer ein paar Eiswürfel in den Wasserbehälter hinein gibt werden die Würfel größer und die Ausbeute noch besser. Bin super zufrieden und kann das Produkt nur weiterempfehlen. Unverzichtbar auf jeder Party
Die Eiswürfelmaschine wurde bereits ausgiebig getestet. Die Eiswürfel selber sind in Ordnung. Kann man natürlich nicht mit denen aus dem Eisfach vergleichen. Wer dies tut, ist selber Schuld. Die Maschine ist mittelmäßig laut. Wenn zuhause die Party läuft, dann wird man sie vermutlich nicht hören, bzw. überhören. Für die erste Runde Eiswürfel, benötigt die Maschine ein tick länger. Danach entsteht ca. alle 9-12 min. ein Schwung Eiswürfel. Fazit: Tut was sie soll und unsere Internetrecherche hat ergeben, das andere Maschinen so um den Dreh von der Zeit und Menge dasselbe produzieren. Also für den Preis in Ordnung und Kaufempfehlung von uns!
fait de très beaux glaçons
war sehr zufrieden mit der Menge an Eiswürfel
Ich gebrauche diese Maschine im Sommer sehr oft um kalte Getränke zu machen. Ich hatte am Anfang eine kleinere Maschine, die nach kurzer Zeit kaputt gegangen ist. Die Würfelgröße ist super und völlig ausreichend. Die Würfel gehen fix und den Rest friere ich immer ein, da sie viel Eis produziert. Klare Kaufempfehlung.
Ich bin von der Maschine sehr begeistert. Es hat einen tiefen Halter für den gemachten Eis und das finde ich mega. Die Dichte und stärke ist super und macht eine gute Eiswürfel. Da ich mit anderen schlechte Erfahrung hatte, macht dieses hier das was ich mir gewünscht habe.
super machine, en moins d'une heure le bac a glaçon est rempli. j'ai pu faire 13Kg de glaçons en moins de 24h, bon... les premiers son petit mais il fait bien le job des glaçons assez gros au bout de 20mn de fonctionnement. un seul bémol, un peut bruyant donc il vaut mieux le mettre dans une pièce a part (cave...)
très bon produit. Il serait bien de fournir le mode d'emploi en français sans être obligé d'aller rechercher celui ci sur internet.
La macchina è robusta e fatta bene. Facile da usare i primi cubetti li produce dopo circa 5 min e via così. Ideale x uso domestico ma anche per un bar con un uso moderato di ghiaccio. Ottimo acquisto
Fa come descritto il suo lavoro
Dafür wo es da ist aber ein wenig laut
Inizio col dire:veloce, elegante, sottile, buona dotazione inclusa la funzione di pulizia è molto utile. Un design di alta qualità, diciamo molto moderno,ampia finestra di visualizzazione, pratico scarico dell'acqua, buona rappresentazione nelle istruzioni per l'uso, relativamente silenzioso anche se il funzionamento lo si prolunga per oltre 8 ore.Purtroppo nessun interruttore per staccare la macchina ho risolto io con una presa con interuttore. In conclusione ottima in tutto ma il fatto che manca l'interuttore mi da un po fastidio,anche se ho risolto io pero metto 4 stelle per questo.
Ottimo prodotto...professionale!
Come detto nel titolo, la macchina del ghiaccio funziona molta bene ed è molto veloce a produrre ghiaccio, tuttavia ha delle dimesioni importanti e non si può definire una macchina silenziosa.
Works pretty easy, exceeded my expectations. Worth the money!
La machine est simple d'utilisation et à ce jouir son fonctionnement est parfait.
Perfetto, bello a vedersi, facile da usare e veloce nella produzione! Davvero ottimo! Rapporto qualità prezzo notevole! Lo sto usando nella mia pizzeria e ad oggi non posso che esserne entusiasta….
La macchina funziona benissimo, produce ghiaccio nei tempi indicati nella descrizione. Solo la pulizia risulta un pochino complessa.
Ottimo prodotto, facile da usare e pulire.
Ottimo prodotto oltre le mie aspettative
Questa macchina per il ghiaccio è quello che serve per avere sempre i cubetti pronti per qualsiasi bevanda. Può "sfornarne" una bella quantità, quindi ottima per un uso privato ma anche per qualche attività commerciale che sia un bar, una trattoria o un ristorante. Ovviamente per le sua capienza e capacità, non è la scelta più opportuna per un cocktail bar, discoteca o drinkeria estiva da centinaia di clienti che con consumo continuativo, per il resto va alla grande. Oltretutto è anche gradevole esteticamente
Bonne accessoires a avoir au domicile. Je le recommande vivement. Un achat qui est coûteux mais vite rentabiliser avec l’été. Bonne contenance. Rapide a installer et à utiliser
Bonne accessoires a avoir au domicile. Je le recommande vivement. Un achat qui est coûteux mais vite rentabiliser avec l'été. Bonne contenance. Rapide a installer et à utiliser